Telefon- und E-Mail-Verzeichnis PH Freiburg

Beachten Sie: angezeigt werden nur die Durchwahlnummern, von außerhalb müssen Sie +49 761 682 voranstellen.
Ihre Daten sind unvollständig oder nicht korrekt? Melden Sie sich an und wählen Sie 'Meine Daten bearbeiten', eine kleine Anleitung gibt's hier...

Name (mit E-Mail verlinkt) Telefon Fax Raum Einrichtung
Ackermann, Michelle -318 -475 KG 4, 204a Fakultät 2, Institut für Anglistik, Institut für Romanistik
Adams, Leonie -274 Kartäuserstr. 47
2.Stock, Raum 205
Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Ahnel, Cornelia -686 -251 KG 2, 010 Verwaltung
Ahner-Tudball, Elisabeth -216 Kunzenweg 15, Raum 423 Verwaltung, Akademisches Auslandsamt
Alecu, Anna Luisa -513 KG 4, 224 Fakultät 2, Institut für Anglistik
Altner, Tim -616 -98616 KG 3 / -102A Zentrum für Informations- und Kommunikationstechnologie
Amorocho, Simone -156 KG 4, 122 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Andris-Schelb, Carmen -642 KG 4, Raum 031 Zentrum für Informations- und Kommunikationstechnologie
Balzer, Gert -355 M 002 (KG6) Fakultät 2, Institut für Musik, Personen der Gruppe "Medien im Lehramt"
Bartholomä, Carmen -171 Carmen Bartholomä

Kunzenweg 15

79117 Freiburg
Verwaltung, Akademisches Auslandsamt
Baßler, Bianca -509 KG 5, Raum 225 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Bauer, Thomas -171 Kunzenweg 15, 3. OG Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Baum, Yvonne Stabsstelle Gleichstellung, akad. PE und Familienförderung
Bechstein, Anja -476 KG 2, 206A Stabsstelle Gleichstellung, akad. PE und Familienförderung
Bechtold, Heike -160 -98700 Gesundheitspädagogik:
Kartäuserstr. 47
Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Bechtold, Heike -700 Hochschulsportzentrum, Raum 210 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Becker, Barbara -589 -567 KG 2, 111 Verwaltung
Behringer, Jutta -572 KG 1, EG Bibliothek
Bender, Ute -529 KG 7, 006 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Berger, Beate -495 KG 7, 010 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Bergmann, Thomas -187 M -006 / -007 Fakultät 2, Institut für Musik
Bergmann, Helene -203 KG 2, -112 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Berner, Hannah -943 KA 214 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Bernhardsson-Laros, Nils -574 KG 2, Raum -113 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Betere, Dita -192 KA 005 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Birke, Franziska -909 -460 Anbau Turnhalle, Raum 113 Fakultät 3, Institut für Berufs- und Wirtschaftspädagogik
Birmele, Sandra -268 -567 KG 2, 105 Verwaltung
Birtel, Ulrich -229 KG 2, 016c Rektorat
Bittlingmayer, Uwe -577 Raum KG 2, 220 Fakultät 1, Institut für Soziologie
Bitzer, Eva Maria -142 Kartäuserstr. 47
2. Stock
Raum 203
Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Blakowski, Annika -241 -602 KG 2, 214 Verwaltung
Blum, Anja -212 KG 2, 127 Prorektorat Lehre und Studium
Blumschein, Patrick -692 Mensazwischendeck, Raum 13 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Bodenbender, Verena Raissa -565 Kunzenweg 15, Raum 312 Verwaltung, Akademisches Auslandsamt
Böllmann, Friederike -219 KA, Raum 210 Fakultät 1, Institut für Soziologie
Boomgaarden, Antje -731 KG 4, 304 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Boutiuc-Kaiser, Alina -225 KG 5, 008 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Brandenburger, Martina -583 KG 3, 103 Fakultät 3, Institut für Chemie, Physik, Technik und ihre Didaktiken, Personen der Gruppe "Medien im Lehramt"
Bräuer, Gerd -163 KG 4, 120 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Braun, Roderick -359 -486 KG 4, 002 Zentrum für Informations- und Kommunikationstechnologie, Personen der Gruppe "Medien im Lehramt"
Braun, Damaris -388 KG 2, 118 Rektorat
Braunger, Susanne -563 Heinrich-von-Stephan-Strasse 5a. Raum HC-113 Fakultät 1, Institut für Psychologie
Breit, Helen -747 KG 5, Raum 304 Fakultät 1, Institut für Soziologie
Brender, Angela -321 -402 KG 2, 201 Fakultät 2
Brieke, Nina -387 Pav III (Radiobüro) Prorektorat Lehre und Studium, Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Brunner, Georg -357 M 007 Fakultät 2, Institut für Musik, Institut für Medien in der Bildung, Personen der Gruppe "Medien im Lehramt"
Brunner, Georg -257 KG 2, 109 Rektorat
Brunner, Kirsten -538 KA 210 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Bruns, Christoph -463 -180 KG 2, Raum 001 Prorektorat Lehre und Studium
Buck, Thomas Martin -405 -460 KG 4, B 004 Fakultät 2, Institut für Politik- und Geschichtswissenschaft
Budean, Theresia -417 KG 2, 206 B/C Verwaltung, Stabsstelle Gleichstellung, akad. PE und Familienförderung
Büggeln, Hendrik -263 -603 KG 2, 113 Rektorat
Bundschuh, Irene -336 Turnhalle, Raum 105 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Bunke, Dirk Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Burth, Hans-Peter -228 KG 4, 006 Fakultät 2, Institut für Politik- und Geschichtswissenschaft, Personen der Gruppe "Medien im Lehramt"
Carrapatoso, Astrid KG 4, 005 Fakultät 2, Institut für Politik- und Geschichtswissenschaft
Chatel-Messer, Anna -292 KG 3, 230

Fakultät 3, Institut für Geographie und ihre Didaktik
Clausen, Jens -566 Pav. 2, 001 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Comes, Nadine -671 Kunzenweg 21
KG 5, Raum 008
79117 Freiburg
Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Cordi, Leona -477 KG 2, 206A Stabsstelle Gleichstellung, akad. PE und Familienförderung
Dalhaus, Eva -634 KA, Raum 220 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Davis, Christian -670 -406 KG II, 020 Verwaltung
Dawoud, Mohamed Fakultät 2, Institut der Theologien
Decker-Ernst, Yvonne -161 KG 5/306 Fakultät 1, BA Kindheitspädagogik
Degenhardt, Marion -150 Mensazwischendeck, Raum 012 Zentrum für Weiterbildung und Hochschuldidaktik, Hochschuldidaktik, Personen der Gruppe "Medien im Lehramt"
Demme, Antje -493 -604 KG 2, Raum 024 Verwaltung
Denk, Rudolf -416 -157 Pav 2 Integrierte Studiengänge
Dettmer, Kathinka -535 -604 KG II, 019 Verwaltung
Di Nunzio, Esther -633 -567 KG 2, 111 Verwaltung
Diehl, Thomas -248 -460 KG 1 (Bibliothek), Raum 308 Fakultät 3, Institut für Berufs- und Wirtschaftspädagogik
Dinges, Alla -286 KG 2, 221 Fakultät 1
Dinkelaker, Bärbel -166 KG 4, 118 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Drees, Silke -608 KG 2, 116 Rektorat
Dreher, Anika -552 KG 4 303B Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Dreßler, Thomas -351 KG 4 Raum -107 -108 -109 Verwaltung
Dreßler, Nadine -272 KG 2, 009 Verwaltung
Drixler, Karin -258 Kartäuserstr. 47

2.Stock, Raum 202
Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Droll, Hansjörg -518 KG 4, 101 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Druckerei,   -271 Mensa Zwischendeck, Raum 003 Verwaltung
Druwe, Ulrich -261 KG 2, 114 Rektorat
Duffner, Martin -373 -486 KG 4, 032 Zentrum für Informations- und Kommunikationstechnologie, Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung, Personen der Gruppe "Medien im Lehramt"
Eberhart, Sieglinde -504 KG 4, 129 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Eckhardt, Christine -596 KG 3 Raum 209 Fakultät 3, Institut für Biologie und ihre Didaktik
Ehm, Jan-Henning KG IV 214b Fakultät 1, Institut für Psychologie
Ehrhardt, Heike -143 KG 2, Raum 210, Homeoffice: Tel. +49 7633 929 9841 Fakultät 1, Institut für Psychologie, Prorektorat Forschung
Eiche, Dirk -266 -603 KG 2, 121 Verwaltung
Eickhoff Óhidy, Andrea -581 KG5, Raum 213

Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Eisinger, Miriam Pavillon II, 009 Fakultät 2, Institut für Musik
Elmlinger, Anna -291 -558 KG 7, Raum 010
stud. Sprechzeiten: Mo, Di, Do: 9-10.30 Uhr
Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Engelhard, Hans-Jürgen -419 KG 2, 016A Rektorat
Epke, Patricia -456 KG 4, 304 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Epting, Beate -544 -402 Mensa Zwischendeck, Raum 014 Zentrum für Lehrerfortbildung
Erens, Ralf -470 KG 4, 303a Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung, Personen der Gruppe "Medien im Lehramt"
Ernsting, Dorothea -908 -460 KG 1 (Bibliothek), Raum 310 Fakultät 3, Institut für Berufs- und Wirtschaftspädagogik
Eschenlohr, Bernd -288 -251 KG 2, -104b Verwaltung
Fajkovic, Jacqueline -349 KG 4, 311 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Falk, Gregor -213 -389 KG 3, A 227 Fakultät 3, Institut für Geographie und ihre Didaktik
Fauser-Epp, Helga -380 KG 2, 016 b Rektorat
Fehrenbach, Evelyn -319 KG 4, 102 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Fehrenbacher, Jenny -183 KG5 221 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Feix, Achim -412 -564 KG 1, 104 Bibliothek
Felber, Ursula -237 Kunzenweg 15/03
Verwaltung, Akademisches Auslandsamt
Felkel, Sabine -259 -604 KG 2, 023 Verwaltung
Feltes, Paul -741 KG 4, R304 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Fischer, Rachel -656 KG 3, R 120 Fakultät 3, Institut für Chemie, Physik, Technik und ihre Didaktiken
Fischer, Christiane -435 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Fix, Vera -255 -567 KG 2, 108 Verwaltung
Flaig, Simone -267 Kartäuserstr. 47

2. Stock, Raum 201
Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Flashar, Martin Fakultät 2, Institut der Bildenden Künste
Flöscher, Harry -469 KG 1, EG Bibliothek
Flößer, Katharina -685 PH - Turnhalle, EG
KG 4, 304
Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Föckler, Frank -657 KG 4, 304 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Franz, Eva-Kristina -330 KA, Raum 216


Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft, Personen der Gruppe "Medien im Lehramt"
Frey, Andrea -424 -484 KG 5, Raum 204 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Frey-Wippermann, Christina -648 Kartäuserstr. 47, Raum 205 Fakultät 3, Gesundheitspädagogik
Friedrich, Hugo -445 -486 KG 4, 001b Zentrum für Informations- und Kommunikationstechnologie
Friedrich, Jens -428 KG 3, 101 a
Institut für Chemie, Physik, Technik und ihre Didaktiken
Abteilung Chemie
Kunzenweg 21
D-79117 Freiburg
Fakultät 3, Institut für Chemie, Physik, Technik und ihre Didaktiken
Friedrich, Ilka KG 3, Raum 308 Fakultät 3, Institut für Biologie und ihre Didaktik
Fritz, Clara -553 Besucheradresse: Kunzenweg 15, 4. OG, Raum 21
Postadresse: Kunzenweg 21, 79117 Freiburg
Verwaltung, Akademisches Auslandsamt
Fritzsche, Bettina -249 -484 KA, 215 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Fröhle, Marius -593 KG 2, 127 Prorektorat Lehre und Studium
Fuhr, Thomas -398 KA, Raum 205 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Galgóczy-Mécher, Viola de -189 M, 115 Fakultät 2, Institut für Musik
Gaschick, Andrea -275 KG 2, 125 Verwaltung
Gasmi, Tarik -960 KG IV Raum 034 Zentrum für Informations- und Kommunikationstechnologie
Gehlen, Martina -941 -389 KG 3, 110 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Gerd tom Markotten, Thomas -204 KG 1, 102 Bibliothek
Gerdes, Jürgen -149 KG 3, 203 Fakultät 1, Institut für Soziologie
Gerschütz, Ekkehard -247 -486 KG 4, 032 Zentrum für Informations- und Kommunikationstechnologie, Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Ghafoor-Zadeh, Dana Fakultät 3, Institut für Geographie und ihre Didaktik
Glaubitz, Dietmar -635 KG 3, 310 Fakultät 3, Institut für Biologie und ihre Didaktik, Personen der Gruppe "Medien im Lehramt"
Göb-Faucompré, Chloé -216 Kunzenweg 15/04/23 Fakultät 2, Institut für Romanistik
Gómez Mujica, Katherine -418 KG 1, 102 Bibliothek
Gottschlich-Kempf, Simone -515 KA 214 Institut für deutsche Sprache und Literatur, Fakultät 2, Personen der Gruppe "Medien im Lehramt"
Graf-Düringer, Elmar -459 KG 3, -102 Zentrum für Informations- und Kommunikationstechnologie
Grau, Maike -502 KG 4, 202 Fakultät 2, Institut für Anglistik
Gress, Dominik -614 KG 3, -102a Zentrum für Informations- und Kommunikationstechnologie
Gretsch, Petra -331 KG 4, 118 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Großhauser, Anna -738 KG 5, Raum 008 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Gruber, Henriette -683 KG3, 211 Fakultät 3, Institut für Biologie und ihre Didaktik
Grundmeier, Anne-Marie -530 -558 KG 7, Raum 107 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Haase, Jessica -721 KG 2, Raum 021 Verwaltung
Hack-Maier, Heidi Fakultät 2, Institut für Anglistik
Hagemann, Jörg -165 KG 4, 104 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Hahn, Natalia -945 KG 4, 204B Fakultät 2
Hahn, Miriam KG 2, Raum 112 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Haker, Karin -678 KG 5, Raum 008 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Hamann, Ute -587 -567 KG 2, 102b Verwaltung
Hanke, Barbara -146 Raum: KG 4, 014 Fakultät 2, Institut für Politik- und Geschichtswissenschaft
Happes, Julian -725 KG 4, 214b Fakultät 2, Institut für Politik- und Geschichtswissenschaft
Harsch, Stefanie -342 KG 2, -104 Fakultät 1, Studierendensekretariat
Hartung, Sebastian HSZ, Raum 203 Fakultät 1, Institut für Soziologie
Hassler, Iwona -422 KG 1, 104 Bibliothek
Hauer, Anette -413 KG 1, 108 Bibliothek
Hauer, Felix -444 -486 KG 4, 001b Zentrum für Informations- und Kommunikationstechnologie
Haug, Reinhold -527 -525 KG IV 308 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Hausmeister, die -351 KG 4, -107, -108, -109 Verwaltung
Hazal, Elif -737 -480 KG 4, Raum 107 Fakultät 2, Institut für Politik- und Geschichtswissenschaft
Heck Ribeiras, Patricia Clara Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Heidecker, Martin -457 M, 101 Fakultät 2, Institut für Musik
Heim, Heike -162 Büro: KG 5/316

Postanschrift:
Kunzenweg 21
79117 Freiburg
Fakultät 1, BA Kindheitspädagogik, Institut für Psychologie
Heinemann, Lars Fakultät 1, Institut für Soziologie
Heitzmann, Friederike -174 -389 KG 5, Raum 307 Fakultät 3, Institut für Biologie und ihre Didaktik
Hellmann, Katharina -195 KA, Raum 207
Kunzenweg 21, 79117 Freiburg
Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Henning-Kahmann, Jan -537 Kunzenweg 21, 79117 Freiburg
KG II, -113
Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Henninger, Silvia -904 Kartäuserstr. 47, R206 Fakultät 3, Gesundheitspädagogik
Heppekausen, Jutta -468 KG 5, Raum 013 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft, Zentrum für Weiterbildung und Hochschuldidaktik
Herbst, Oliver -253 -567 KG 2, 102a Verwaltung
Hertrich, Christoph -906 -460 Turnhhalle-Anbau
Raum 111
Fakultät 3, Institut für Berufs- und Wirtschaftspädagogik
Heyl, Thomas -451 K 08 Fakultät 2, Institut der Bildenden Künste
Hietzge, Maud Corinna -702 HSZ, R. 211 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Hietzge, Maud Corinna -716 PH-Turnhalle 104 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Himmelsbach, Annette -374 Kunzenweg 15, 3. OG links Verwaltung, Akademisches Auslandsamt
Himmelsbach, Claudia -743 KG 5, 318 Fakultät 1, Institut für Soziologie
Hinderer, Marcel -302 KG 4, 129 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Hinz, Felix -725 KG IV, Raum 213 Fakultät 2, Institut für Politik- und Geschichtswissenschaft
Hipp, Andreas -172 KG 5 Raum 317 Fakultät 1, BA Kindheitspädagogik
Hirsch, Amelie -551 KG 3, 201 Fakultät 1, Institut für Soziologie
Hochfeld, Veronika -272 KG 2, 009 Verwaltung
Hoederath, Ulrike -242 -602 KG 2, 212c Verwaltung
Höfer, Dirk Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Hofmann, Rebecca -743 KG V, Raum 318 Fakultät 1, Institut für Soziologie
Höger, Christian -673 KG 4 016B Fakultät 2, Institut der Theologien
Holder, Friedemann -536 KG IV, Raum 127 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Hölscher, Karin -223 KG 3, 230 Fakultät 3, Institut für Geographie und ihre Didaktik
Holtkemper, Mirjam -306
Heinrich-von-Stephan-Str. 5a; Raum 104
Hölderle-Carré
Fakultät 1, Institut für Psychologie
Holzäpfel, Lars -690 KG 4, 306 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Hoppe, Tobias -691 KG 3, 211 Fakultät 3, Institut für Biologie und ihre Didaktik
Hörsch, Christian -597 KG3, 309 Fakultät 3, Institut für Biologie und ihre Didaktik
Höß, Bernhard -351 KG 4, -107 -108 -109 Verwaltung
Huber, Sonja -140 KG 7, 007 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Hug, Werner -351 KG 4, -107 -108 -109 Verwaltung
Hug, Roland -351 Verwaltung
Hutz, Matthias -511 KG 4, 220 B Fakultät 2, Institut für Anglistik
Ihring, Isabelle -434 KG 5, Raum 315 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Islertas, Zeynep -342 KG 2, -104 Fakultät 1, Institut für Soziologie
Jakobschy, Diana -384 KG 3, Raum 307 Fakultät 3, Institut für Biologie und ihre Didaktik
Jeeves, Harriet -916 Kartäuserstraße 61b, R 203 Fakultät 1, Institut für Psychologie
Jesch, Tatjana -315 KG 4, 103 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Joers, Assiyeah -912 Turnhalle UG Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Jolin, Eric -279 -567 KG 2, 102b Verwaltung
Kalkavan-Aydin, Zeynep -928 KG 4, 103 A Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Karoß, Sabine -713 PH-Turnhalle 103 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Kaross, Sabine -703 HSZ, 209
Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Kern, Annette -906 -460 Turnhalle-Anbau, Raum 111 Fakultät 3, Institut für Berufs- und Wirtschaftspädagogik
Ketterer, Irma -303 Hölderle Carré, 1.OG, Raum 101
(Heinrich-von-Stephan-Str. 5a)
Institut für Psychologie, Fakultät 1
Khoyratee, Yasmina -522 Kunzenweg 15/04/11 Fakultät 2, Institut für Romanistik
Kihm, Stefan -394 KG 2, 128 Verwaltung
Kindler, Birgit -301 KG 4, 128 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Kittel, Susanne -528 M 002 Fakultät 2, Institut für Musik
Kitzlinger, Nadine -964 PH-Turnhalle, Raum 101 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Klaiber, Sven -410 KG 5 Raum 221 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Klant, Michael -450 K 05 Fakultät 2, Institut der Bildenden Künste, Personen der Gruppe "Medien im Lehramt"
Klant, Damaris Fakultät 2, Institut für Anglistik
Klein, Maren -455 -602 KG 2, 212b Akademisches Prüfungsamt
Kleiser, Anne Christina -728 KG 7, 009

Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Klopstein, Juliane -168 KG 5, 218 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Klopstein, Juliane -245 Mensazwischendeck R. 015 Seniorenstudium
Knapp, Damaris -408 KG 5, Raum 208 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Kniffka, Gabriele -479 KG 4, 119 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Kocher, Doris -439 KG 4, 203 Fakultät 2, Institut für Anglistik
Köck, Elena KG II, 101 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Köhler, Dorit -369 KG VII, 106 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit, Personen der Gruppe "Medien im Lehramt"
Kolb, Annika -153 KG IV, 201 Fakultät 2, Institut für Anglistik
Konrad-Remensperger, Katja -629 KW 15/04/22 Fakultät 2, Institut für Anglistik
Köpfer, Andreas -215 KG 5, R. 311 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Körber, Susanne -278 Büro:
Hölderle Carré
Heinrich-von-Stefan Str. 5, Zi. 103

Post: Kunzenweg 21, 79117 Freiburg
Fakultät 1, Institut für Psychologie
Kordts, Ina -364 KG II, Raum 209 Prorektorat Forschung
Kotthoff, Hans-Georg -393 KA 219 Fakultät 1
Kouka, Evangelia -734 KG 3, Raum 201 Fakultät 1, Institut für Soziologie
Krafft, Andreas -516 KG 4, 126 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Krauß, Jutta -660 Pav. 2 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Kreutz, Jessica -220 KG 4, 013 Fakultät 2, Institut für Politik- und Geschichtswissenschaft
Krohberger, Katharina -407 KG 1, 109 Bibliothek
Kromer-Bückle, Herta -265 -603 KG 2, 119 Verwaltung
Küchler, Silvia -307 -389 KG 3, 208a Fakultät 3, Institut für Biologie und ihre Didaktik, Institut für Geographie und ihre Didaktik
Künsting, Josef -383 Hölderle-Carré (HC, Heinrich-von-Stephan-Str. 5a), Raum 105 Fakultät 1, Institut für Psychologie
Kuntz, Lea -198 Kartäuserstraße 47, 2. Stock Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Kuß, Susanne -665 KG IV, 209 Fakultät 2, Institut für Politik- und Geschichtswissenschaft
Lai, Laura -154 -603 KG 2, 120 Verwaltung
Lange, Jochen -739 KA, Raum 218 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Lauffer, Stephan -559 -486 KG 4, 002 Zentrum für Informations- und Kommunikationstechnologie
Lederle, Mareike -296 Kartäuserstraße 47
2. Stock Raum 205
Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Lehmann, Tobias -543 KG 4, 023 Fakultät 2, Institut der Theologien, Personen der Gruppe "Medien im Lehramt"
Lehner, Birgit Susanne -313 Kartäuserstr. 47
2. OG, R 206
Fakultät 3, Gesundheitspädagogik
Leiblein, Tobias -506 KG 3 Raum 209

Fakultät 3, Gesundheitspädagogik
Lenz, Katja -962 KG 4, Raum 223 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Leuders, Timo -347 -636 KG 4, 305 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Leuders, Juliane -695 KG 4, 308 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Leupolz-Oebel, Birgitta Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Lippmann, Dimitri -587 -567 KG 2, 102b Verwaltung
Löffler, Monika -387 Pav III (Radiobüro) Prorektorat Lehre und Studium, Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Loibl, Katharina -392 KG 5 209 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Lorenz, Marianne -276 -484 KG 5 203 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Lüke, Dennis Fakultät 3, Institut für Chemie, Physik, Technik und ihre Didaktiken
Luong, Minh Tam -931 Hölderle Carré
Heinrich-von-Stephan-Str. 5a
1.OG, Raum 102
Fakultät 1, Institut für Psychologie
Lüsebrink, Ilka -704 HSZ 213 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Lüttmann, Birgit -395 -604 KG 2, 026 Verwaltung
Lutzmann, Franziska -340 KG 5, 218 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Lyssenko, Lisa -697 Kartäuserstr. 47
Raum 204
Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Maaß, Katja -346 KG 4, 309 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Mahler, Joachim -271 Mensa Zwischendeck, Raum 003 Verwaltung
Maier, Claudia -341 -484 KG 5, Raum 205

Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft, Institut für Soziologie
Maier, Petra Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Mantz, Carmen -612 KA 004 Zentrum für Informations- und Kommunikationstechnologie
Martinetti, Theresa Fakultät 2, Institut der Bildenden Künste
Marx, Andreas Fakultät 3, Institut für Chemie, Physik, Technik und ihre Didaktiken
Marxer, Michael -343 KG IV, Raum 307 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
May, Fabian -680 KG 3, Raum -101 Zentrum für Informations- und Kommunikationstechnologie
Meier, Anna -622 KG3, Raum -102 Zentrum für Informations- und Kommunikationstechnologie
Meihofer-Hügle, Jutta -257 KG 2, 110 Verwaltung, Rektorat
Mellert, Friedhilde -240 -602 KG 2, 212 C Verwaltung
Melloni, Karin -207 KG 1, 106 Bibliothek, Personen der Gruppe "Medien im Lehramt"
Mellor-Schwartze, Vivienne -508 KG 4, 224 Fakultät 2, Institut für Anglistik
Mentz, Olivier -554 -475 KG 2 / 222 Fakultät 2, Institut für Romanistik
Menzer, Christine -576 KG 2, 204 Prorektorat Lehre und Studium, Zentrum für Schulpraktische Studien
Merkle, Andrea Bibliothek
Metzger, Sabine -498 -251 KG2, 012 Verwaltung
Meyer, Marlene KG IV, 126 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Michel-Sittler, Rita -736 -558 PH-Turnhalle, 101 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Mickler, Sabine -729 KA 005 Fakultät 1, Institut für Mathematische Bildung
Mikelskis-Seifert, Silke -295 KG 3, 103 Fakultät 3
Mischo, Christoph -300 KA 208 Fakultät 1, Institut für Psychologie
Mordellet-Roggenbuck, Isabelle -185 Kunzenweg 15 / 04/ 13 Fakultät 2, Institut für Romanistik
Moser, Julia -252 KG 2, 125 Verwaltung
Mößner, Bernd -310 KG 3, Raum -108 Fakultät 3, Institut für Chemie, Physik, Technik und ihre Didaktiken
Müller, Michael -458 -389 KG 3, 229 Fakultät 3, Institut für Geographie und ihre Didaktik
Müller, Stefan -196 KG 5, 308 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Müller-Büchele, Nikolaus -646 KA 004 Zentrum für Informations- und Kommunikationstechnologie
Münst, Agnes Senganata -693 KG 2, Raum -105
Tandem-Teaching-IntegraL-TT
Prorektorat Lehre und Studium
Nagel, Dirk Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Nerb, Josef -376 -98282 Besucheradresse:

Heinrich v. Stephanstr. 5a, 1.OG

Raum 114
Fakultät 1, Institut für Psychologie
Nicolaus, Jürgen -707 HSZ, 215 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Nicolaus, Jürgen -717 PH-Turnhalle 102 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Niebuhr, Karin -905 KG4 304 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Nikel, Jutta -285 KGII, 204 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Novotny, Jana -423 KG III, R 120 Fakultät 3, Institut für Chemie, Physik, Technik und ihre Didaktiken
Nürnberger, Miriam -503 Hölderle-Carré, Heinrich-von-Stephan-Strasse 5a, 1. OG, Raum 111 Fakultät 1, Institut für Psychologie
Nyberg, Kristin -164 Heinrich-von-Stephan-Str. 5a, HC 116 Institut für Psychologie, Fakultät 1
Oberfell, Heiko -335 KA Raum 104 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Oberhauser, Heiner -344 KG 5, Raum 217 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Obersteiner, Andreas -430 KG 4, Raum 312 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Oetken, Marco -294 KG 3, 102
Institut of Chemistry, Physics, Technology and their Didactics
Department of Chemistry and their Didactic (Chair owner)
Kunzenweg 21
D-79117 Freiburg
Fakultät 3, Institut für Chemie, Physik, Technik und ihre Didaktiken
Oettle, Michaela -425 KG 3, 110 Fakultät 3, Institut für Chemie, Physik, Technik und ihre Didaktiken
Offei-Yeboah, Kwame -433 KG 1, EG Bibliothek
Okcu, Gözde -935 KG2, -111 Fakultät 1, Institut für Soziologie
Opalinski, Saskia Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Ortlieb, Andrea -674 KG 3, 127 Fakultät 3, Institut für Chemie, Physik, Technik und ihre Didaktiken
Oßwald, Daniela -432 KG 3, 307 Fakultät 3, Institut für Biologie und ihre Didaktik
Otteni, Martin -308 KG 3, 306 Fakultät 3, Institut für Biologie und ihre Didaktik
Ourghi, Abdel-Hakim -521 KG 4, 020 Fakultät 2, Institut der Theologien
Pace, Valeria -282 -98282 Fakultät 1
Papencordt, Jens -615 KA 004 Zentrum für Informations- und Kommunikationstechnologie
Papke, Katharina -297 KA, Raum 206 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Parvizi, Nasser -232 K 13/14 Verwaltung
Pemsel-Maier, Sabine -404 KG 4, 025 Fakultät 2, Institut der Theologien
Perlwitz, Phoebe -963 KG 3, Raum 109 Fakultät 3, Institut für Chemie, Physik, Technik und ihre Didaktiken
Peter, Barbara -426 KA-104 Institut für Soziologie, Fakultät 1
Peters, Benjamin Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Peters, Svenja -624 Besucheradresse: Hölderle-Carré (HC, Heinrich-von-Stephan-Str.5a) Raum 115
Fakultät 1, Institut für Psychologie
Peucker, Sabine -234 KG 4, 215 Fakultät 1, Institut für Psychologie
Pfeiffer, Christian -472 KG 4, 122 Institut für deutsche Sprache und Literatur, Fakultät 2
Plata, Petra -716 PH-TH 104 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Plata, Petra -716 PH-Turnhalle 104 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Plötzner, Rolf -900 Heinrich-von-Stephan-Str. 5a, Raum 111. Fakultät 1, Institut für Psychologie, Personen der Gruppe "Medien im Lehramt"
Pluche, Manuela -628 -603 KG 2, 126 Verwaltung
Poenitsch, Andreas -246 KG 5, Raum 206 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Popenheim, Olga -254 -567 KG 2, 107 Verwaltung
Poststelle,   -272 KG 2, 009 Verwaltung
Pracht, Gabriele -367 KG 2, 205 Fakultät 3
Priebe, Stefan Fakultät 3, Institut für Berufs- und Wirtschaftspädagogik
Prinz, Lara Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Quaschning, Katharina Fakultät 1, Institut für Psychologie
Raith, Thomas -491 Kunzenweg 21, KG IV, Raum 220A Fakultät 2, Institut für Anglistik, Personen der Gruppe "Medien im Lehramt"
Raith, Markus -199 79117 Freiburg, Kunzenweg 21, Büro im Kunzenweg 15, Nr. 15/04/14 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur, Institut für Romanistik
Ratzke, Christian -652 KG 4, 018 Fakultät 2, Institut der Theologien
Rautenberg, Iris Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Reinhardt, Volker -281 KG 4, 003 Fakultät 2, Institut für Politik- und Geschichtswissenschaft
Remmele, Bernd -625 -460 Anbau Turnhalle
Raum 114
Fakultät 3, Institut für Berufs- und Wirtschaftspädagogik
Rentmeister, Diane -277 -602 KG 2, Raum 213 Verwaltung
Resch, Sabine -320 KA 213 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Reuten, Hannah Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Reuter, Dinah -666 -525 KG 4, 303b Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Richter, Andy -650 -460 KG 1 (Bibliothek), Raum 311 Fakultät 3, Institut für Berufs- und Wirtschaftspädagogik, Institut für Chemie, Physik, Technik und ihre Didaktiken
Riedl, Hermann Josef -224 KG 4 022 Fakultät 2, Institut der Theologien
Riegel, Christine -196 KA, 214 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Rieß, Werner -217 KG 3, 305 Fakultät 3, Institut für Biologie und ihre Didaktik
Rieu, Andreas -144 KG 2, 112 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Ritter, Claudia -243 -602 KG 2, 213 Verwaltung
Röhl, Sebastian -626 Pavillon II, Raum 04 Fakultät 1, Institut für Soziologie
Rollett, Wolfram -381 KA, Raum 220 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft, Personen der Gruppe "Medien im Lehramt"
Rombach, Sophie -311 -567 KG 2, 106 Verwaltung
Rosas, Andrea -488 KG 1, EG Bibliothek
Rosati, Anne-Sophie -661 Besucheradresse:
Hölderle Carré
Heinrich-von-Stephan-Str. 5a
1.OG, Raum 102
Fakultät 1, Institut für Psychologie
Rösch, Thomas -363 KG 1, EG Bibliothek
Rosenkranz, Johannes -312 KG4, R304 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Rößler, Sven -372 KG 4 - 016a Fakultät 2, Institut für Politik- und Geschichtswissenschaft
Rott, Charlotte -662 KG 6, 107 Fakultät 2, Institut für Musik
Rubner, Isabel -489 KG 3, 104 Fakultät 3, Institut für Chemie, Physik, Technik und ihre Didaktiken
Rudziak, Liubou Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Rupp, Claudia -473 KA, 207 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Sachs, Lena -505 Fakultät 1, Institut für Soziologie
Sahrai, Elias -573 KG 2, Raum (-111) Fakultät 1, Institut für Soziologie
Salim, Cem Aydin -963 KG 3, 109 Fakultät 3, Institut für Chemie, Physik, Technik und ihre Didaktiken
Salzmann, Julia -250 Kunzenweg 15, 3. OG, Raum 11 Verwaltung
Sauer, Elke -261 -180 KG 2, 114 Rektorat
Sauerborn-Ruhnau, Hanna Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Sautner, Kathrin -172 KG 5/317 Fakultät 1, BA Kindheitspädagogik
Schäfer, Elena -655 KA 005 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Schaffert, Ute Fakultät 3, Institut für Biologie und ihre Didaktik
Schalberger, Mareike -494 -564 KG 1, Raum 104 Bibliothek
Schanz, Ulrich -645 KA 004 Zentrum für Informations- und Kommunikationstechnologie
Scharathow, Wiebke -239 KGV-315 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Scharenberg, Katja -590 KG 5, 305 Institut für Soziologie, Fakultät 1
Schaumann, Patrizia -269 -604 KG 2, 025 Verwaltung
Scheffel, Sonja -252 -603 KG 2, 120 Verwaltung
Scheffold, Miriam -158 Kunzenweg 21,
KG 5/ Raum 316
Fakultät 1, BA Kindheitspädagogik
Scheiding, Luise -421 KG 1, 102 Bibliothek
Scherr, Albert -227 KG 3, B 205 Fakultät 1, Institut für Soziologie
Scheuble, Robert -205 KG 1, 103 Bibliothek
Schiebel, Frank -709 HSZ, 209 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Schiebel, Frank -719 PH-Turnhalle 104 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Schielein, Chrystele -522 Kunzenweg 15 / 04 / 11 Fakultät 2, Institut für Romanistik
Schlagenhauf, Wilfried -317 KG 4, 008
Fakultät 3, Institut für Chemie, Physik, Technik und ihre Didaktiken
Schleider, Karin -523 -98303 Prof. Dr. Schleider
Abt. für Beratung, Klinische und Gesundheitspsychologie
Postadresse: Pädagogische Hochschule Freiburg,
Kunzenweg 21, 79117 Freiburg
Büroadresse:
Institut für Psychologie, HC 117 (s. Lageplan Homepage Inst
Fakultät 1, Institut für Psychologie
Schlenke, Dorothee -221 KG 4, 024 Fakultät 2, Institut der Theologien
Schlosser, Lisa Deborah -148 KG 3, Raum 007 Fakultät 3, Institut für Chemie, Physik, Technik und ihre Didaktiken
Schmaltz, Claudia Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft, Institut für Soziologie
Schmid, Charlotte -599 KG 5, 307

Fakultät 1, BA Kindheitspädagogik
Schmid, Silke -378 M 005 Fakultät 2, Institut für Musik
Schmitt, Julia -740 KG 2, 127 Prorektorat Lehre und Studium
Schnee, Cedric -289 KG 3, -102 Zentrum für Informations- und Kommunikationstechnologie
Schneider, Annerose -283 -598 KG 2, 219 Verwaltung
Schneider, Michael -533 KG 1, 108 Bibliothek
Schneider, Jens Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Schneider, Monika -586 -567 KG 2, 106 Verwaltung
Schneider, Katja -438 KG 4, 127 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Schneider-Eschenlohr, Elisabeth -255 -567 KG 2, 108 Verwaltung
Schöbichen, Randolph -630 -460 KG 1 (Bibliothek), Raum 306 Fakultät 3, Institut für Chemie, Physik, Technik und ihre Didaktiken
Schocker, Marita -512 -475 KG 4, 221 Fakultät 2, Institut für Anglistik
Schöler, Marianne -167 KG 4, 120 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Scholz, Maria -481 Kartäuserstraße 47, Raum 201 Fakultät 1
Schönau, Henrike -940 KG 7, 007 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Schönknecht, Gudrun -465 KA, Raum 203 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft, Zentrum für Weiterbildung und Hochschuldidaktik
Schreck, Doris -417 KG 2, 206C Stabsstelle Gleichstellung, akad. PE und Familienförderung
Schreiber, Verena -591 KG 3, 226 Fakultät 3, Institut für Geographie und ihre Didaktik, Personen der Gruppe "Medien im Lehramt"
Schüder, Enno -510 KG IV, Raum 008 Fakultät 3, Institut für Chemie, Physik, Technik und ihre Didaktiken, Personen der Gruppe "Medien im Lehramt"
Schulz, Anja -481 PH-Turnhalle, Raum 101 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Schulze, Michael -642 -486 KG III, -101 Zentrum für Informations- und Kommunikationstechnologie
Schumacher, Michael -560 -564 KG 1, EG Bibliothek
Schumacher, Daniel Fakultät 2, Institut für Politik- und Geschichtswissenschaft
Schütter, Sandra -390 Kartäuserstr. 47, 2. Stock, Raum 205 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Schwendemann, Nadja Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Schwendemann, Hanna Karthäuserstr. 47
2.OG, Raum 205
Fakultät 3, Gesundheitspädagogik
Schwendemann, Nadja Seniorenstudium
Schwichow, Martin -934 KG 3, 108 Fakultät 3, Institut für Chemie, Physik, Technik und ihre Didaktiken
Seiler, Simon -688 -98688 KG 3 / -102A Zentrum für Informations- und Kommunikationstechnologie
Seiter, Nicole -490 -604 KG II, Raum 022 Verwaltung
Sénécheau, Miriam -453 KG2, -105 Fakultät 2, Institut für Politik- und Geschichtswissenschaft
Sepp, Andreas -188 M 106 Fakultät 2, Institut für Musik
Siefer, Katharina -905 KG4, 304 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Siegismund, Hanna -746 KG 5, 008 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Sobiech, Gabriele -708 Gleichstellungsbüro, KG II (dienstags)/ Hochschulsportzentrum, Raum 212 Fakultät 1, Institut für Soziologie
Spaney, Gerhard -514 KG 4, 123 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Spielmann, Raphael -454 K 12 Fakultät 2, Institut der Bildenden Künste
Spillebeen, Lea Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Spiller, Milena Madeleine -611 Institut für Musik

KG 6, Raum 003 (Di, Do)
Fakultät 2, Institut für Musik
Spiller, Milena Madeleine -644 Zentrum für Lehrerfortbildung

Mensa Zwischendeck, Raum 014 (Mo, Mi, Fr)
Zentrum für Lehrerfortbildung
Spörhase, Ulrike -367 KG 2, 205 Fakultät 3, Institut für Biologie und ihre Didaktik
Stahl, Elmar -314 KG 5, Raum 306 Fakultät 1, BA Kindheitspädagogik
Steffen, Nikolaus -610 KG 1 (Bibliothek), Raum 306 Fakultät 3, Institut für Berufs- und Wirtschaftspädagogik, Personen der Gruppe "Medien im Lehramt"
Steinbach, Ines -298 KG 3, 127 Fakultät 3, Institut für Chemie, Physik, Technik und ihre Didaktiken
Steinbach, Mandy -916 KG 4, Raum 223 Fakultät 1, Institut für Psychologie
Steiner, Anne -519 KG 4, 117 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Stemmann, Jennifer -316 KG 4 Raum 007 Fakultät 3, Institut für Chemie, Physik, Technik und ihre Didaktiken
Sterkle, Hans-Peter -273 KG 2, 009 Verwaltung
Straser, Oliver -569 KG 4, 304 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Strassner, Denis -175 KG 3, -101a (UG) Zentrum für Informations- und Kommunikationstechnologie, E-Learning, Personen der Gruppe "Medien im Lehramt"
Straub, Dirk -264 KG 2, 124 Verwaltung
Stringer, Gillian KG 4, 224 Fakultät 2, Institut für Anglistik
Strohmer, Janina -338 Institut für Psychologie
Hölderle Carré, 1. OG, Raum 111.
(Heinrich-von-Stephan-Straße 5a)
Fakultät 1, Institut für Psychologie
Strömsdörfer, Dennis -327 KG 4, 120 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Strupp, Sabine -203 KG 2, -112 Fakultät 2, Institut für Politik- und Geschichtswissenschaft
Sumser, Daniel -351 KG 4, -107 -108 -109 Verwaltung
Sür, Isil -627 -603 KG 2, 126 Verwaltung
Szabo, Adriana -270 -602 KG 2, 212b Akademisches Prüfungsamt
Thiel, Alexander -545 KG 1, EG Bibliothek
Thoene, Susanne Kunst - Raum: K 13 Fakultät 2, Institut der Bildenden Künste
Thoma, Ann-Christin -592 KG 1, 108 Bibliothek
Thomsing, Andreas -440 KG 2, 212 A Verwaltung
Thürmer-Wewel, Ursula -244 Mensazwischendeck R. 015 Seniorenstudium
Thurn, Anabelle -146 KG 4, 014 Fakultät 2, Institut für Politik- und Geschichtswissenschaft
Tietze, Sabrina -436 IV 205 Fakultät 1
Tinnemeyer, Sara Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Treß, Johannes -571 Raum M 110 Fakultät 2, Institut für Musik
Trischler, Franziska -293 KG 4, 128 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Trost, Gundolf Zentrum für Informations- und Kommunikationstechnologie
Ulrich, Monika -400 KG 4, 017 Fakultät 2, Institut der Theologien
Ummenhofer, Clemens -236 M 012 Fakultät 2, Institut für Musik
Valjanow, Alice -274 Kartäuserstr. 47

2. Stock, Raum 205
Fakultät 3, Gesundheitspädagogik
Vidal, Nicole -462 -484 KG 5, Raum 310 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Vigerske, Stefanie -902 KG II, Raum -113 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Vlad, Monica -339 -486 KG 4, 033 Zentrum für Informations- und Kommunikationstechnologie
Vollmer, Irina -726 KG VII, 009 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
von Winkler, Sabrina -632 -603 KG 2, Raum 126 Verwaltung
Vonrhein, Ingrid -325 KG 4, 224 Fakultät 2, Institut für Anglistik
Voß, Reinhold -193 KG 4, 125 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Wahl, Stefan -177 Hölderle-Carré (HC, Heinrich-von-Stephan-Str. 5a) R. 106 Fakultät 1, Institut für Psychologie
Waltner, Eva-Maria Fakultät 3, Institut für Biologie und ihre Didaktik
Walz, Guenther -532 KG 4, 014 Zentrum für Informations- und Kommunikationstechnologie
Wanckel, Laura -655 KA 005 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Warnke, Andrea -179 Kartäuserstraße 47
2. OG, Raum 206
Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Weible, Stefan -354 M.111 Fakultät 2, Institut für Musik
Weihberger, Anika -569 KG IV, 304 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Weinberger, Brita Fakultät 3, Institut für Berufs- und Wirtschaftspädagogik
Weis, Martin -437 -604 KG 2, 026 Verwaltung
Weißhaupt, Steffi -337 Besucheradresse: Heinrich-von-Stephan-Straße 5a, 1.OG, Raum 116 Fakultät 1, Institut für Psychologie
Weitkämper, Florian -218 KG 5, Raum 312 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Westerworth, Maren -261 -180 KG 2, 114 Rektorat
Wiedemann, Renate -507 Kartäuserstr. 47
2. Stock, Raum 201
Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Wiemer, Axel Fakultät 2, Institut der Theologien
Wiestler, Carola -420 KG 1, 109 Bibliothek
Wilbers, Jens -429 KG 3, 002 Fakultät 3, Institut für Chemie, Physik, Technik und ihre Didaktiken
Willis, Jakob -547 Kunzenweg 15/04/12 Fakultät 2, Institut für Romanistik
Willmann, Markus -336 Turnhalle, Raum 105 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Wirtz, Markus -350 -480 Kunzenweg 21; KG 7 105 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Wissert, Hanns-Hartmut -386 KG 3, 107 Fakultät 3
Wittmann, Gerald -526 -525 KG 4, 310 Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung
Wolf, Carina -595 Hölderle Carré 5 a
Raum 104

Postalisch weiterhin:
Kunzenweg 21
79117 Freiburg
Fakultät 1, Institut für Psychologie
Wolf, Jacob -930 KG 2, 211 Verwaltung
Wolstein, Katrin -933 Besucheradresse: Hölderle-Carré, Heinrich-von-Stephan-Straße 5, Raum 115 Fakultät 1, Institut für Psychologie
Wörner, Katja Raum KG 3/227 Fakultät 3, Institut für Geographie und ihre Didaktik
Wozilka, Jenny -561 KG V 219 Fakultät 1, Institut für Erziehungswissenschaft
Wulff, Nadja -235 Turnhalle, Raum 105 Fakultät 2, Institut für deutsche Sprache und Literatur
Wünsche, Michael -929 Kunzenweg 15, 3. OG rechts Fakultät 1, BA Kindheitspädagogik
Wystrach, Eva -284 -598 KG 2, 218 Verwaltung
Yüksel, Emine Gökcen -579 Kollegiengebäude 3 Zi. 206 Fakultät 1, Institut für Soziologie
Zahn, Thomas -541 -675 KG 3, 120 Fakultät 3, Institut für Chemie, Physik, Technik und ihre Didaktiken
Zaki, Katja -332 Kunzenweg 15/04/10 Fakultät 2, Institut für Romanistik
Zeyher-Plötz, Eve-Marie -531 KG VII, 106 Fakultät 3, Institut für Alltagskultur, Bewegung und Gesundheit
Zinser, Thorsten -290 KG3, Raum 107 Verwaltung
Zürcher, Simone -385 KG 3, 308 Fakultät 3, Institut für Biologie und ihre Didaktik, Personen der Gruppe "Medien im Lehramt"
Zwetzschler, Larissa -524 KG4, 303b Fakultät 3, Institut für Mathematische Bildung